«Ак Барс Холдинг» построит птицефабрику c мощность. производства — 655 млн яиц в год в Татарстане

«Ак Барс Холдинг» построит птицефабрику за 11 миллиардов рублей

Компания «Яратель», входящая в состав «Ак Барс Холдинга», планирует возвести птицефабрику в Апастовском районе Татарстана. Мощность будущего предприятия составит 655 миллионов яиц в год. Общий объем инвестиций в проект оценивается в 11 миллиардов рублей.

Запуск производства намечен на 2025 год, что позволит создать 325 новых рабочих мест. На первом этапе птицефабрика будет специализироваться на производстве яиц, а в дальнейшем возможно расширение до отделения белков и переработки помета.

Для реализации проекта уже приобретен участок площадью 286 гектаров, подготовлена проектная документация и заключены договоры на поставку материалов и оборудования. Также был взят льготный кредит под 6,8%.

Глава района считает этот проект стратегическим для развития экономики муниципального образования. Птицефабрика «Яратель», основанная в 1981 году, уже 40 лет успешно работает в Татарстане и производит 2,3 миллиона яиц в сутки.

Источник Минсельхозпрод РТ

Другие статьи по теме:

Мы используем cookie-файлы и сервисы статистики Яндекс для улучшения работы сайта. Использование этих технологий помогает нам сделать сайт лучше. Всегда рады видеть вас на нашем сайте!
Ok!