Кооператив «ЭкоПтица» из Татарстана завёз первую партию цыплят-бройлеров для выращивания
На сегодняшний день сельскохозяйственные кооперативы являются драйверов развития аграрного сектора. Одним из таких примеров развития стал и кооператив «ЭкоПтица» Мамадышского района.
В 2019 году по программе Минсельхозпрода РТ «Развитие материально-технической базы начинающих сельскохозяйственных потребительских кооперативов» предприятие получило грант в размере 5 млн рублей. На средства гранта планируют открыть цех по переработке мяса птицы. Необходимое оборудование уже привезли. Предприятие рассчитано на 7 рабочих мест.
Это предприятие фермера Розы Тарасовой Она уже более 2 лет занимается птицеводством. «Животноводческие и приусадебные участки, которые 5-6 лет назад находились в заброшенном состоянии. В каждом из них проведен капитальный ремонт, корпуса заполнены цыплятами. Из Оренбургской области завезли 15 тысяч цыплят для выращивания. На днях еще два корпуса будут заполнены маленькими бройлерами», — рассказывает Роза Тарасова.
В ближайшее время кооператив заработает на полную мощность. Руководство предприятия намерено обеспечить мясом птицы не только жителей своего района и республики, но и близлежащие города.
Источник Минсельхозпрод РТ
Новости по теме:
- На новой птицефабрике в Голышмановском городском округе Тюменской области прошла первая посадка цыплят бройлеров
- СПК «Югдон» открыл новые животноводческих помещения для КРС в Малопургинском районе Удмуртии
- Итоги работы животноводческих сельхозпредприятий Оренбургской области в 2020 году
- В феврале в Татарстане пройдет крупнейшая агротехнологическая выставка «ТатАгроЭкспо»
- Преподаватели УрГАУ помогут начинающим фермерам открыть свой бизнес