С 5 по 8 октября пройдёт 23-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень – 2021»
С 5 по 8 октября состоится главное деловое событие российского АПК – 23-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень – 2021». Выставка познакомит аудиторию с ключевыми тенденциями и достижениями АПК. Мероприятие традиционно приурочено к празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, который в этот раз выпадает на 10 октября.
В этом году мероприятие пройдет в очном формате на новой площадке – в парке «Патриот» Московской области. Будут задействованы уличные пространства парка, центральный выставочный павильон, конгресс–центр, музейный комплекс и другие объекты. На открытой площадке развернется экспозиция новинок сельскохозяйственной техники. Кроме того, будет организован полигон для испытания новых образцов техники, в том числе беспилотников.
В выставочных павильонах разместятся стенды регионов и предприятий. Пространство Минсельхоза России будет разбито на зоны по действующим государственным программам. Отдельные площадки будут отведены темам цифровизации АПК, органического сельского хозяйства и «зеленого» бренда, а также конкурсу региональных брендов «Вкусы России» и российскому виноделию. В павильонах будут организованы площадки для проведения встреч и участия в дискуссиях.
В рамках деловой программы представители органов власти и бизнеса, эксперты и специалисты обсудят важнейшие вопросы развития АПК, касающиеся растениеводства, животноводства, сельхозмашиностроения, «цифры», аграрной науки, обеспечения продовольственной безопасности, наращивания экспортного потенциала. Предполагается большое количество круглых столов, дискуссий, мастер-классов. Центральным событием деловой программы станет пленарное заседание, посвященное итогам посевной и уборочной страды, планам и стратегии развития отрасли. В рамках международного агропромышленного форума российские и зарубежные участники обсудят ключевые вопросы реализации стратегии развития отечественного сельского хозяйства в ответе на глобальные вызовы.
Российская агропромышленная выставка «Золотая осень 2021»
5-8 октября Московская область
Конгрессно-выставочный центр «Патриот»
Новости по теме:
- С 31 августа по 3 сентября 2022 года в Санкт-Петербурге пройдёт 31-ая Международная агропромышленная выставка АГРОРУСЬ
- «Всероссийский день поля 2022» – крупнейшая и уникальная выставка под открытым небом проходит в Калининградская области
- Выставка «АГРОПРОМ Урал» состоится 13-15 сентября 2022 года в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО»
- 22 июля в Пермском крае состоится Межрегиональная специализированная выставка-форум «Прикамский Агрофест — 2022»
- «День поля — 2022» крупнейшая сельскохозяйственная выставка Челябинской области 22 — 23 июля