В Башкирии готовят сельхозтехнику к полевому сезону 2019 года
Аграриям региона к началу полевых работ предстоит отремонтировать около 7 тыс. тракторов, 2 тыс. зерноуборочных комбайнов, 300 самоходных косилок, 400 кормоуборочных комбайнов и большое количество других видов техники.
Ремонт прицепного инвентаря в республике запланировано завершить до 1 февраля текущего года. К 1 марта на линейке готовности должны находиться все виды почвообрабатывающих и посевных машин и орудий, а к 25 марта – тракторы, которые будут участвовать в весенних полевых работах. В установленном порядке самоходной технике надлежит пройти технический осмотр.
Темпы ремонта и подготовки сельскохозяйственной техники уже значительно превышают прошлогодние.
Капитальный ремонт и модернизация сельскохозяйственной техники ведется как на собственных базах хозяйств, так и в специализированных ремонтных предприятиях, которых в республике насчитывается 30 единиц.
В 2017 году в регионе была создана ассоциация ремонтно-обслуживающих предприятий, которая постепенно объединяет все действующие организации по изготовлению и ремонту сельскохозяйственной техники и координирует их деятельность.
Источник: Минсельхоз РФ
Новости по теме:
- Субсидии на поддержку сельскохозпроизводства в рамках мероприятия «Страхование в области животноводства» в Курганской области
- В Челябинской области грантами «Агростартап» поддержат малые хозяйства
- Запасные части для импортного птицеводческого оборудования готовы производить южноуральские предприятия «Уралагромаш»
- Субсидии на создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации в Курганской области
- В Челябинской области на 3,5-4% выросло производство мяса и птицы за четыре месяца 2022 года