В Уральском ГАУ стартовала молодежная агронаучная школа
Мероприятие пройдет уже в третий раз на базе летнего лагеря в учебно-опытном хозяйстве Уральского ГАУ с 8 по 10 июля.
В числе участников – студенты разных курсов с факультетов: агротехнологий и землеустройства, ветеринарной медицины и экспертизы, транспортно-технологических машин и сервиса и инженерного. На протяжении трех дней ребята послушают лекции по актуальным направлениям аграрной науки и примут участие в тематических квестах и тренингах.
Фото: УРГАУ
Спикерами агронаучной школы выступают ведущие ученые Уральского государственного аграрного вуза, представители крупных производственных предприятий и общественных фондов, среди которых доктор сельскохозяйственных наук, начальник управления по научно-исследовательской деятельности УрГАУ О.А. Быкова; кандидат сельскохозяйственных наук, начальник управления качества образования УрГАУ Д.В. Гладков; менеджер по продукту «Ростсельмаш» А.Г. Черняк; заместитель руководителя представительства Фонда содействия инновациям в Свердловской области А.И. Казимировских.
«Наша школа – это концентрация актуальных научных исследований по разным направлениям аграрной науки: агрономия, ветеринария, агроинженерия. Основная цель — повышение научного потенциала. Мы заслушаем доклады о действующих научных работах, а также поможем сориентироваться с темами будущих научных исследований. Кроме того, дадим информацию о грантовой поддержке молодых ученых, в частности по программе «УМНИК» Фонда Содействия Инновациям», — И.М. Мильштейн, председатель Совета молодых ученых и специалистов УрГАУ, доцент кафедры морфологии, экспертизы и хирургии, к.в.н.
Напомним, молодежная летняя научная школа проводится в Уральском государственном аграрном университете третий год. В прошлом году студенты, магистранты и аспиранты вуза обсудили вопросы современных технологий ускоренной селекции, производства новых типов удобрений и вакцин, переработки сырья, проектирования новых пород сельскохозяйственных животных, создания средств для точного земледелия и другое.
Стоит отметить, что научные исследования УрГАУ проходят с учетом приоритетных направлений науки, технологий и техники Российской Федерации и перспективными научными исследованиями на региональном уровне. Разработки университета ежегодно представляются на конкурсы научных грантов, проводимых РФФИ, РНФ и другими научными фондами. А студенческие исследовательские проекты стабильно входят в число призеров региональных и всероссийских конкурсов.
Источник: УРГАУ
Новости по теме:
- Проекты фермеров по программе «Агростартап» в Башкортостане получат 125,4 млн рублей господдержки
- В Удмуртии откроются новые сити-фермы и ремесленные сыроварни
- Идёт приём документов для участия в конкурсе на представление гранта «Агростартап» в Пермском крае
- Итоги работы отрасли молочного животноводства Удмуртии за 1 квартал 2021 года
- За три года ЗАО «Агрофирма «Боровская» планирует увеличить производительность на 30%