Холдинг «Агросила» намерен внедрить «умную ферму» в животноводческом направлении
На проходящем в Ижевске межрегиональном экономическом форуме «Устойчивое развитие сельских территорий: производство, экономика, условия жизни» гендиректор холдинга «Агросила» Светлана Барсукова заявила, что ее компания намерена в этом году вложить 2,5 млрд рублей в развитие собственных проектов. В частности, 500 млн рублей пойдут на модернизацию и переоснащение площадок птицеводческого комплекса. 277 млн вложат в инновационные проекты завода «Заинский сахар».
«В животноводческом направлении будет отмечен проект Smart Farming — технология управления фермой по содержанию молочного стада КРС, — рассказала Барсукова. — В сфере растениеводства направят усилия на проекты точного земледелия, Amity и дифференцированного внесения удобрений, а также обновление автопарка высокотехнологичными машинами. Продолжатся и проекты с использованием IOT (интернета вещей), обеспечивающего контроль соблюдения параметров при выполнении агроопераций».
Напомним, в конце марта «Агросила» презентовала два своих новых предприятия — АО «Агросила-Сервис» и ООО «Агросила-Логистик».
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/420144
Новости по теме:
- Субсидии на уплату страховых премий по договорам сельскохозяйственного страхования в области животноводства в Челябинской области
- Тюменские птицефабрики производят более миллиарда яиц в год
- 29 апреля в Удмуртии пройдет I Республиканский конкурс зоотехников-селекционеров
- С 1 по 4 апреля 2021 года в Челябинске пройдёт сельскохозяйственная выставка «АгроПродЭкспо — 2021»
- ООО «Колхоз имени Ленина» строит молочно-товарную ферму для 1 200 голов дойного стада в Пермском крае