Субсидии сельхозтоваропроизводителям Пермского края на возмещение части затрат на проведение агротехнологических работ

Министерство агропромышленного комплекса Пермского края проводит отбор на перечисление субсидий сельхозтоваропроизводителям на возмещение части затрат на проведение комплекса агротехнологических работ, повышение плодородия почв (на посевных площадях, занятых зерновыми, зернобобовыми культурами). Отбор будет проходить в соответствии с Порядком предоставления субсидии утвержденным постановлением Правительства Пермского края от 22.03.2022.

Субсидии предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям 1 раз в год — до начала посевных сельскохозяйственных работ.

Приём документов будет проходить со 2 по 6 мая 2022 года в ГКУ «Центр развития агробизнеса» (г.Пермь, ул. Ленина д. 22а, 3 этаж, каб. № 5 (единое окно). Тел. 8 (342) 206-77-09. Эл. почта ГКУ: info@agroperm-ck.ru

Время работы ГКУ: пн-чт: с 9:00 до 18:00, пт: с 9:00 до 17: 00. Обеденный перерыв: с 12:30 до 13:18.

ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ:

После вступления в силу Постановления Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в общие требования к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий, в том числе грантов в форме субсидий, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам — производителям товаров, работ, услуг» сроки приема заявок и документов будут изменены. Информация о новых сроках приема заявок и документов будет объявлена дополнительно.

С требованиям к участникам отбора, порядком подачи заявок, правилами их рассмотрения и оценки, основаниями для отклонения заявок, сроками подписания соглашений можно ознакомиться здесь.

Отметим, для аграриев Пермского края действуют и другие меры поддержки. Среди них – «Агростартап» (грант для начинающих фермеров: до 3 млн рублей на развитие своего хозяйства, или до 4 млн рублей, если хозяйство планирует внести средства в неделимый фонд кооператива), который реализуется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного президентом России Владимиром Путиным, возмещение части затрат сельскохозяйственным потребительским кооперативам (в рамках этого же нацпроекта), компенсации за ввод неиспользованных земель в оборот, субсидии на возмещение части затрат на приобретение агротехники, субсидии на покупку кормов для молочного крупного рогатого скота. В прошлом году ввели новую меру поддержки — возмещение части затрат на приобретение минеральных удобрений. Кроме того, начинающих фермеров обучают и консультируют в ГКУ «Центр развития агробизнеса».

Источник Минсельхоз Пермского края

Другие статьи по теме: