В Балезинском района Удмуртии открыт новый молочный комплекс на 412 голов КРС
В населенном пукте Васютенки Балезинского района Удмуртии ООО «Россия» открыла новый молочный комплекс на 412 голов КРС.
На новой ферме уже содержится 100 глубокостельных нетелей и 312 дойных коров, которые переведены из старых помещений. С открытием новой фермы предприятие провело оптимизацию.
Раньше ООО «Россия» объединяла 16 деревень района, в 5 из них были молочно-товарные фермы. Теперь фермы работают в Васютенках и Чабанах. На новой ферме будет практиковаться привязное
содержание, а производство молока вестись по поточно-цеховой системе. Специально для этого в хозяйстве приобрели новый миксер-кормораздатчик.
Теперь местные животноводы учатся формировать отдельные рационы для всех групп скота с учетом физиологического состояния. На строительство новой фермы было направлено 30 млн рублей.
Подробнее читайте на © DairyNews.ru http://www.dairynews.ru/news/ooo-rossiya-otkryla-novyy-molochnyy-kompleks-v-udm.html
Новости по теме:
- Фермеры Тюмени и Югры почти вдвое сократили поголовье овец и коз
- Агрокомплекс «Утиные фермы» в Челябинской области выставлен на торги с начальной стоимостью 542 млн рублей
- «Дамате» начала набор и обучение сотрудников на племрепродукторе индейки в Тюменской области
- Информационное сообщение по эпизоотической ситуации в РФ на 04.08.2022 года
- Субсидии на возмещение затрат на воспроизводство отечественных кроссов кур мясных пород в Челябинской области