Автоматический мониторинг пережевывания корма коровами новое направлением цифровизации животноводства

Китайские ученые осуществили прогнозирование потребления корма крупным рогатым скотом на основе движения челюстей с использованием трехосного акселерометра

Группа ученых из Пекинского исследовательского центра информационных технологий в сельском хозяйстве, Пекинская академия сельскохозяйственных и лесных наук; Национального инженерно-исследовательского центра информационных технологий в сельском хозяйстве (NERCITA) и компании Solway Online (Beijing) New Energy Technology Co., Ltd., опубликовала статью об инновациях в мониторинге КРС в журнале Agriculture 2022 на портале MDPI.

«Изменения в пищевом поведении и потреблении корма являются важными показателями здоровья и благополучия КРС, помогающими понять взаимосвязь между питанием коров и их физиологическим состояние.

Сокращение времени кормления молочного или мясного скота указывает на недостаточность питания, и в таких случаях необходимо дополнительное кормление.

Было доказано, что, например, коровы с субклиническим кетозом потребляют меньше сухого вещества и меньше времени пережевывают в период перед отелом.

Молочный и мясной скот в жаркую или холодную погоду также изменит свое потребление корма и поведение при кормлении, чтобы справиться со стрессами окружающей среды и поддерживать тепловой баланс.
Читать полностью: https://www.agroxxi.ru/zhivotnovodstvo/veterinarija/avtomaticheskii-monitoring-perezhevyvanija-korma-korovami-stanovitsja-novym-napravleniem-v-cifrovizacii-zhivotnovodstva.html

Другие статьи по теме: